Quatre insignes d’Ordre coloniaux, avec rubans... - Lot 33 - Drouot Estimations

Lot 33
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 550EUR
Quatre insignes d’Ordre coloniaux, avec rubans conformes : - Nichan El Anouar. Argent (800) et émail. Poinçon cygne. Revers "A la Gerbe d'or. Chapus. .. Paris". Ruban (usagé) Poids brut : 35 g. Chocs aux émaux - Dragon d’Annam. Argent (800) en pointes de diamants repercés, centre en or (750) et émail. Ruban (usagé). Poids brut : 30 g. Sauts d'émail. - Ouissam Alaouite. Vermeil (800) et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban à rosette. Poids brut : 26 g. Sauts d'émail. On joint : TURQUIE - Ordre du Medjidié. Etoile de Chevalier en argent (800), or (750) et émail. Poinçons hibou et cygne. Ruban. Poids brut : 38 g.
Mes ordres d'achat