Ordre de la Légion d'honneur

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Ordre de la Légion d'honneur
Lot de quatre Croix : - deux d'Officier : Une en or (750) et émail. Poinçon tête d'aigle. Ruban à rosette. Poids brut : 23,4 g. Une en argent (800). Poinçon tête de sanglier. Ruban à rosette. Poids brut : 29 g. Manques à l'émail bleu du centre. - une de Chevaliers en bronze et émail. Ruban passé. IIIème et IVème Républiques. - une réduction en argent (800), centres en or (750) et petits diamants taillés en roses et émail. Poinçon tête de sanglier. Ruban. Poids brut : 2,2 g. Usures. Second Empire. Bon état général, malgré les petits manques
Mes ordres d'achat