Ordre de la Légion d'honneur

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Ordre de la Légion d'honneur
Croix de Chevalier, en argent (800), or (750) et émail, modèle dit "Des Cents Gardes". Poinçon tête de sanglier. Second Empire. Ruban postérieur. Poids brut : 26 g. Gros éclats aux émaux.
Mes ordres d'achat