Ordre de la Légion d’ Honneur

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Ordre de la Légion d’ Honneur
Trois Croix : - une d'Officier en or (750) et émail. Ruban à rosette. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 21,4 g. - deux de Chevalier en argent (800), or (750) et émail. Avec rubans. Poinçons tête de sanglier pour l'une ; cygne et hibou pour l'autre. Poids total brut : 43 g. Période Second Empire Rubans usagés. Nombreux éclats.
Mes ordres d'achat