Ordre de la Légion d'honneur

Lot 14
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 250EUR
Ordre de la Légion d'honneur
Deux Croix de Chevalier en argent (min 800), or (750) et émail, avec les légendes avers différentes. Une à la tête de sanglier. Période IIème République. Rubans non conformes. Poids brut total : 40,2 g. Nombreux éclats dans les émaux.
Mes ordres d'achat