Ordre de la Légion d'honneur

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 550EUR
Ordre de la Légion d'honneur
Croix de Commandeur en or (750) et émail. Avec son bon ruban cravate (passé). Poinçon de tête de bélier (1819-1838). Repoinçonnée à la tête d'aigle. Période Restauration. Poids brut : 52,4 g. Bon état général, malgré quelques petites fêlures à l'émail blanc et des sauts d'émaux de couleurs.
Mes ordres d'achat