Ordre de la Légion d'honneur

Lot 10
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Ordre de la Légion d'honneur
Trois Croix : - une d'Officier en or (750) et émail, légèrement réduite. Poids brut : 15,5 g. - une de Chevalier en argent (min 800), or (750) et émail, taille ordonnance. Poinçonnée à la tête de lièvre (1819-1838). Poids brut : 19,5 g. - une en argent (min 800), or (750) et émail, de taille réduite. Poids brut : 7,3 g. Période Restauration. Rubans non conformes, usagés. Etat d’usage, chocs et éclats divers.
Mes ordres d'achat