Ordre de la Légion d'honneur

Lot 8
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Ordre de la Légion d'honneur
Croix, modèle du 3ème type en argent (min 800), or (750) et émail. Premier Empire. Repoinçonnée or et argent. Ruban moderne. Poids brut : 17,3 g. Etat d’usage avec chocs au centre et nombreux éclats.
Mes ordres d'achat