Montre de gousset en or jaune (750) à décor... - Lot 16 - Drouot Estimations

Lot 16
Estimation :
600 - 700 EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à décor de chiffre dans un cartouche floral et feuillagé. Cache poussière e bélière en or (750). Le cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Trotteuse à 6 h. Poids brut: 73,3 g. On joint une clé de montre en métal doré.
Mes ordres d'achat