Edme ADAM? (Ecole française du XVIIIe siècle)

Lot 10
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 860EUR
Projet de boiserie avec miroir et cheminée Aquarelle, Plume et encre noire lavis gris 24 x52,5 cm. Signé indistinctement en bas à droite Annoté en bas à droite «Grand...» et mis à l'échelle en bas au centre Déchirures restaurées sur les bords, quelques rousseurs. Provenance: Vente de la collection de Monsieur Lefuel Paris, Hôtel Drouot, Me Millon, 26 juin2008, n°78, repr. CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES DAGUERRE EXPERTISE: CABINET DE BAYSER
Mes ordres d'achat