Hubert ROBERT (Paris 1733 - 1808)

Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 472EUR
Fantaisie de cénotaphe à l'antique Sanguine sur trait de crayon noir 24 x 15,2 cm. Signé et daté au centre de l'inscription: «...ROBERTI....1760» Gravure au verso de Saint-Non (fig.1), avec la mention «inventé de Robert, Rome, 1762» Provenance: Vente Drouot, Daguerre, 13 février2013 CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES DAGUERRE
Mes ordres d'achat