Lot n° 61
Estimation :
80 - 100
: 20EUR
Poèmes d'Amour
Paris, Guillot, 1946.
Illustré... - Lot 61 - Drouot Estimations
Poèmes d'Amour
Paris, Guillot, 1946.
Illustré de 26 pointes sèches originales coloriées à la main de P.-E. BECAT et de 45 lettrines couleurs.
In-4 en feuilles sous chemise rempliée, sous double emboîtage décoré, 135 pp.
Le tirage total est de 575 exemplaires, celui-ci l'un des 474 sur Rives (n° 333)
Etui insolé.