Lot n° 72
Estimation :
40 - 60
: 34EUR
Ensemble de neuf bandes dessinées :
- Rudolph... - Lot 72 - Drouot Estimations
- Rudolph Dirks / Pim Pam Poum.
Hachette : 2 volumes.
* Attaquent ! : édition troisième trimestre 1973.
Livret intérieur décollé, usure des plats.
* Et que ça saute ! : édition deuxième trimestre 1974.
Usure légère, bon état général.
- Frank Fletcher / Illico.
3 volumes. Hachette.
* Illico s’en moque. Edition quatrième trimestre 1973.
Livret intérieur décollé, première page détachée du livret au quart, usure sur les plats.
* Illico a du cran. Edition quatrième trimestre 1973.
Usure des plats, jauni.
* Illico se rebiffe. Edition 1974.
- Peyo / Benoît Brisefer.
4 volumes (n°1,3,4,6); Dupuis.
* Les 12 travaux de Benoit Brisefer. Edition 1972.
Traces d’usures sur le dos, plats tâchés.
* Tonton Placide. Edition 1972.
Coiffes abîmées, plats tâchés, usure.
* Les taxis rouges. Edition 1975.
Plats abîmés et jaunis, traces d’usures.
* Lady d’Olphine. Edition 1976.
Légères traces d’usure.