Lot n° 88
Estimation :
4000 - 6000
PAUL MADELINE (1863-1920)
La crue de l'Erdre, vers 1912
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Cachet d'atelier au revers.
65 x 81 cm.
Provenance:
Vente Me Blache, Versailles, 15 juin 1988, lot 83.
Collection particulière.
Une photocopie d'un certificat établi par Mme Marie-Thérèse Hirtz-Madeline , fille de Paul Madeline et signé par sa fille Catherine Hirrz en date du 13.6.88 sera remis à l'acquéreur.
Ce document certifiant l'authenticité, date le tableau vers 1912.