Lot n° 116
Estimation :
1000 - 1500
: 900EUR
ODIOT à Paris
Légumier sur piédouche en argent (950), à côtes pincées; les bords et les deux anses soulignés de filets ponctués de rubans croisés.
Le frétel en forme de chou-fleur entouré de trois feuilles.
Poinçons Minerve, d'orfèvre et signature.
Poids: 2.253 g. - H.: 25,5 cm - Larg. (avec anses): 36,5 cm.
Rayures. Petits chocs.